दलित सरपंच को धमकी, तिरंगा फहराया तो जान से मार देंगे
Indian
मंगलवार, जनवरी 26, 2016
चंदू मकवाना
,
caste discrimination
,
dalit srapnach not allowed to hoist the flag
कोई टिप्पणी नहीं
गुजरात के मेहसाणा जिले के नोरतल गांव में दलित सरपंच चंदू मकवाना को गणतंत्र दिवस पर झंडा फहराने से रोकने के लिए धमकी दी गयी हैं। गांव के ठाकुरो ने धमकी दी हैं के अगर उसने झंडा फहराया तो उसे जान से मार दिया जायेगा।
कुछ दिनों पहले पतंग उड़ाने के विवाद को लेकर चंदू मकवाना और उसके परिवार पर ठाकुर समुदाय के लोगों ने हमला बोल दिया था। इसके बाद मकवाना को पुलिस की सुरक्षा दी गई थी। अब सरपंच ने मांग की है कि गणतंत्र दिवस को मिली धमकी को देखते हुए उसकी पुलिस सुरक्षा बढ़ा दी जाए।
चंदू मकवाना ने कहा, 'मुझे बुरा परिणाम भुगतने की धमकी दी गई है। ठाकुरों ने मुझे चेताया है कि दलित होने के नाते मैं तिरंगा नहीं फहरा सकता।' मकवाना को 15 जनवरी को हुए विवाद के बाद 9 पुलिसवालों की सुरक्षा दी गई थी।
बाद में इसे घटाकर 4 कर दिया गया। पहले सशस्त्र जवान सुरक्षा में थे। बाद में केवल 4 ऐसे जवान सुरक्षा में लगाए गए जिनके पास लाठी है। खेरालू के डेप्युटी एसपी रठवा ने बताया कि 'चंदू ने गणतंत्र दिवस पर ज्यादा सुरक्षा की मांग की है। मैंने सुरक्षा बढ़ाने का निर्देश दे दिया हैं।
Reference: http://navbharattimes.indiatimes.com
सदस्यता लें
टिप्पणियाँ भेजें
(
Atom
)
कोई टिप्पणी नहीं :
टिप्पणी पोस्ट करें